冯文海任三沙市委副书免费赠送彩金娱乐城记王有福任市委常委_冯文海任三沙市委副书免费赠送彩金娱乐城记王有福任市委常委 介绍
免费赠送彩金娱乐城
冯文海任三沙市委副书免费赠送彩金娱乐城记王有福任市委常委_冯文海任三沙市委副书免费赠送彩金娱乐城记王有福任市委常委 介绍
 来源:http://www.business-nav.com 作者:免费赠送彩金娱乐城 时间:2017-09-30 11:40 点击:

  原标题:冯文海任三沙市委副书记 王有福任市委常委(简历)

  经济日报-中国经济网北京9月28日讯 中共海南省委日前决定:冯文海任中共三沙市委副书记;中共海南省委日前批准:王有福任中共三沙市委委员、常委。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,冯文海,男,1964年2月生,此前担任海南省三沙市委常委、副市长;王有福,男,1965年9月出生,此前担任海南省委巡视组副组长(副厅级巡视专员)。

  冯文海简历

  冯文海,男,1964年2月生,汉族,海南海口人,在职研究生学历,理学硕士,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党免费赠送彩金娱乐城

  1980.09—1983.07 琼台师范学校学习

  1983.07—1984.08 海南琼山县东山中学团委书记、教师

  1984.08—1989.07 海南(1988.04后为海南省)琼山县团委副书记、组织部部长(副科级)

  1989.07—1991.02 海南省琼山县团委副书记(1988.09—1990.08在河南师范大学旅游管理专业干部专修科学习)

  1991.02—1997.09 海南省琼山县(1994.04后为琼山市)旅游局局长、旅游公司经理(其间:1992.09—1996.07在海南大学成人教育学院中文专业本科班学习)

  1997.09—2000.12 海南省旅游局规划统计处副处长(其间:1998.09—2000.07在北京师范大学经济学院经济系政治经济学专业研究生课程班学习)

  2000.12—2001.02 海南省旅游局质量管理处处长

  2001.02—2001.06 海南省旅游局质量管理处处长、省国际旅游开发服务中心主任

  2001.06—2005.12 海南省旅游局规划发展处处长,省国际旅游开发服务中心主任

  2005.12—2009.08 海南省旅游局规划发展处处长

  2009.08—2010.09 海南省旅游发展委员会监督管理处处长(2007.09—2010.06在上海师范大学人文地理学专业硕士研究生班学习;2009.04—2010.09在西南中沙群岛工委、办事处挂职锻炼任工委委员、副主任)

  2010.09—2012.07 海南省西南中沙群岛工委副书记、办事处主任

  2012.07—2013.07 海南省三沙市人民政府副市长

  2013.07—2014.11 海南省三沙市人民政府副市长、三沙市永乐工作委员会书记

  2014.11—2015.01 海南省三沙市人民政府副市长

  2015.01—2017.09 海南省三沙市委常委、副市长

  2017.09 海南省三沙市委副书记、副市长免费赠送彩金娱乐城

  王有福简历

  王有福,男,1965年9月出生,海南澄迈人,汉族,省委党校研究生学历,1984年8月参加工作,1988年7月加入中国共产党免费赠送彩金娱乐城

  历任海南省委组织部干部调配处助理调研员、副处长,干部一处(调配处)副处长,干部信息管理办公室(考试与测评中心)主任,干部四处处长,海南省委巡视组副组长(副厅级巡视专员)。

  2017.09 中共三沙市委常委。

责任编辑:时鑫

各城市游戏分站
北京 | 上海 | 重庆 | 天津 | 安徽 | 福建 | 广东 | 甘肃 | 广西 | 贵州 | 河南 | 湖北 | 海南 | 河北 | 香港 | 湖南 | 吉林 | 江苏 | 江西 | 辽宁 | 澳门 | 西藏 | 新疆 | 云南 | 浙江 | 山东 |

免费赠送彩金娱乐城——下载专区

文章列表